Новости

20 февраля 2013 г.

Приступаем к разработке проекта "Создание высокотехнологичного производства портальных гидравлических систем"

ЗАО «ТД «Энерпром» приступает к разработке комплексного проекта "Создание высокотехнологичного производства портальных гидравлических систем управляемого перемещения тяжеловесных и крупногабаритных грузов".

 

 

Предусматривается создание высокотехнологичного производства техники транспортно-технологических терминалов и промышленного транспорта: для погрузочно-разгрузочных операций и монтажа тяжеловесных и крупногабаритных грузов такелажным способом, без использования грузоподъемных кранов.

Предлагаемое к созданию высокотехнологичное производство портальных подъемников позволит увеличить эффективность промышленного такелажа, снизить стоимость такелажных работ.

Актуальность темы обусловлена отсутствием производства портальных гидравлических подъемников в России, перспективностью рынка России и стран СНГ для выполнения работ по монтажу и промышленному такелажу, высокой востребованностью портальных подъемников в России и странах СНГ. В России и странах СНГ множество проектов в области энергетики, нефтехимии, машиностроения и металлургии; по развитию перевалочных мощностей морских и речных портов; в ракетно-космической отрасли. Гидравлические портальные системы производятся и широко используются в мире.

Подтверждением актуальности предлагаемого проекта является выполнение аналогичных работ по дальнейшему повышению эффективности портальных гидравлических подъемников в ведущих промышленно развитых странах мира. Выполнение проекта позволит значительно расширить применение портальных гидравлических подъемников в различных отраслях экономики.

Объединяющая идея проекта состоит в оптимизации систем привода перемещения груза в пространстве в осях X,Y,Z и углового перемещения груза, приводов горизонтального перемещения домкратных стоек подъемника с грузом в зависимости от выполняемых задач, что позволит создать высокоэффективные конструкции подъемников и организовать их высокотехнологичное серийное производство в России.

Потенциальными потребителями планируемой к производству продукции являются грузовладельцы (производители) крупногабаритного, тяжеловесного оборудования, конструкций: предприятия ракетно-космической отрасли, атомного и энергомашиностроения, производители емкостного и тепломассообменного оборудования, нефтегазодобывающие компании, цементные компании, энергетические и сетевые компании, производители машин и оборудования, производители строительной, карьерной, портовой, сельскохозяйственной и лесозаготовительной техники, строительные и инжиниринговые компании, производители тяжелой промышленной арматуры. Транспортно-экспедиторские, логистические компании: судоходные компании, железнодорожные операторы, авиационные компании и брокеры, порты и терминалы.

Обсуждение новости

Здесь еще никто ничего не написал!
Вы можете быть первым:

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.